На выборы вместе с чемпионом по прыжкам в воду Глебом Гальпериным
На выборы вместе с чемпионом по прыжкам в воду Глебом Гальпериным

18 марта 2018 года по всей стране прошли выборы президента РФ. Многие студенты Сеченовского университета впервые в своей жизни приняли в них участие. Благодаря информационной кампании, проведенной администрацией вуза и Советом общежитий, иногородние студенты смогли вовремя подать заявления и проголосовать по месту учебы, а не по месту жительства.

Студентов из общежитий №3 и №4 ждал небольшой сюрприз, ведь они голосовали в одном избирательном участке — в гимназии №1508 — вместе с заслуженным спортсменом РФ, двукратным призёром Олимпийских игр и победителем Чемпионата Европы Глебом Гальпериным. На участке активисты Сеченовского университета смогли свободно пообщаться с легендарным спортсменом, задать вопросы на любую тему, а также сфотографироваться и получить автограф знаменитости. Он рассказал студентам о своей спортивной карьере, тренировках и суевериях перед прыжком, а также об увлечении рок-музыкой — оказалось, что он играет в музыкальной группе.

После голосования Глеб Гальперин отметил: «Принять участие в выборе президента своей страны, тем самым выбрать своё дальнейшее будущее—это важная миссия каждого из нас. Очень здорово, что молодое поколение имеет активную гражданскую позицию, а также принимает участие в голосовании».

На память о встрече студенты подарили спортсмену книгу с летописью и историей Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. В ответ спортсмен пожелал студентам-медикам успешно учиться и оставаться такими же активными и заинтересованными в своём будущем гражданами России.

Мария Папичева

Фото: Артур Абисалов

Фотоотчёт