На Кафедре ортопедической стоматологии прошла первая олимпиада «Школы мастерства»
На Кафедре ортопедической стоматологии прошла первая олимпиада «Школы мастерства»

22 февраля впервые на Кафедре ортопедической стоматологии прошла олимпиада "Школы мастерства". Мероприятие проводилось на базе инновационного учебного центра «iDental».

Институтом стоматологии им. Е.В.Боровского руководит д.м.н., профессор Ирина Макеева, Кафедру возглавляет  д.м.н.,  профессор Анатолий Утюж, руководитель "Школы мастерства" – д.м.н., профессор  Ангелина Зекий.  

В соревновании приняли участие учащиеся "Школы мастерства" 5 курса.

Формат проведения Олимпиады позволил участникам не только проверить собственные знания, но и познакомиться с наиболее перспективными зарубежными технологиями и тенденциями современной стоматологии.

Олимпиада открылась лекцией о внедрении CAD/CAM в стоматологию. Участники узнали о различных материалах, применяемых в реставрационной стоматологии, их достоинствах и недостатках в различных условиях; приобрели навык в выборе материала под всевозможные типы конструкций.

После лекционной части конкурсанты продемонстрировали свои знания и навыки не только в умении общаться с пациентами и находить к ним правильный подход,  но и в использовании современных технологий, материалов,  а также в работе с оборудованием и программным обеспечением. Для тестирования актуальных профессиональных навыков  будущих врачей  были проведены конкурс и проверка знаний в области цифровой стоматологии.

После завершения соревновательного этапа участникам рассказали о различных аспектах работы программного обеспечения Easy и Premium.

По словам организаторов олимпиады, приобретенные знания помогут будущим стоматологам глубже погрузиться в выбранную профессию, развить в себе желание идти в ногу со временем, осваивая самые современные методики и внедряя их в клиническую практику.