На базе роддома больницы имени В.В. Вересаева создана университетская клиника
25 февраля 2020
На базе роддома больницы имени В.В. Вересаева создана университетская клиника

Врачи смогут внедрять передовые достижения науки в практику. Это повысит качество оказания медицинской помощи.

На базе роддома больницы имени В.В. Вересаева создана университетская клиника перинатального акушерства и гинекологии. Это совместный проект с кафедрой акушерства и гинекологии № 1 Института клинической медицины Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Благодаря появлению клиники врачи смогут внедрять передовые достижения науки в практику и делать их доступными для пациентов. Это повысит качество оказания медицинской помощи.

Руководителем клиники назначен профессор кафедры, доктор медицинских наук Петр Самчук. На него также возложены обязанности по координации совместной работы подразделений вуза и больницы.

«Цель создания университетской клиники — оказание высококвалифицированной медицинской помощи с использованием современных научных разработок, внедрение в клиническую практику инновационных технологий и современных методов диагностики и лечения с привлечением профессорско-преподавательского состава кафедры», — пояснил он.

Главный врач больницы имени В.В. Вересаева Игорь Парфенов выразил уверенность, что появление клиники привлечет сотрудников роддома к научным исследованиям и выведет на качественно новый уровень организацию процесса родовспоможения в учреждении.

По материалам MOS.RU



Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Автор фото: Евгений Самарин