Кадетский класс в предуниверсарии
Кадетский класс в предуниверсарии

Сегодня в Сеченовском предуниверсарии на ул. Савельева, д. 5 прошла встреча министра Правительства Москвы, руководителя департамента образования г. Москвы Исаака Калины, и.о. Префекта ЦАО г. Москвы Владимира Говердовского и ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко.

Гости осмотрели возможности ресурсного центра «Медицинский Сеченовский предуниверсарий»  при проведении занятий медико-биологической направленности в классах химии, биологии, истории медицины, латинского языка, оснащенных передовыми технологиями и специальным оборудованием. Обучающиеся не просто углубленно изучают отдельные предметы из школьной программы, а получают практико-ориентированное образование. Расширяют свои знания в предметных областях и имеют возможность выполнять научные проекты.

В ходе встречи ректор Петр Глыбочко предложил, а Исаак Калина поддержал, создать на базе предуниверсария кадетский класс для подготовки детей к поступлению на Медико-профилактический факультет с последующим трудоустройством в структурах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве.

По итогам встречи принято решение о проведении среди обучающихся предуниверсария конкурсного отбора для обучения в кадетском классе. Данная подготовка в профильном классе станет первым звеном в системе непрерывного профессионального образования «Школа – Университет – организации Роспотребнадзора по г. Москве» и позволит обучающимся сформировать свою карьерную траекторию.