Итоги хакатона SYSE_PI/E
27 июня 2022
Итоги хакатона SYSE_PI/E

Медицинский хакатон ученых и предпринимателей SYSE_PI/E завершился. Программа форума включала два основных трека: предпринимательский и научно-исследовательский.

 Сотрудники Сеченовского Университета рассказали о научно-исследовательских проектах. Выступили заместитель директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета Михаил Рубцов, главный статистик Центра анализа сложных систем Сеченовского Университета Александр Суворов, доцент кафедры внутренних, профессиональных болезней и ревматологии Института клинической медицины Николай Буланов и руководитель Центра доказательной медицины доктор медицинских наук, профессор Чавдар Павлов.

 Участники SYSE_PI/E обсудили методики интеграции студентов всех ступеней обучения в научно-исследовательскую деятельность Университета. Директор по молодежной политике МИИГАиК Сергей Шестаков и модератор групп медицинских университетов на программах и стратегических сессиях Марк Мамрыкин поделились наработками вовлечения обучающихся в проектную работу.

 В программу хакатона вошли тренинги на командообразование и проработку soft skills. Бизнес-тренер по развитию эмоционального интеллекта, типологии DISC и лидерству Артем Ступак, кандидат психологических наук Оксана Архипова и заместитель директора Дирекции креативных программ МПГУ Елена Матюхина представили проекты по развитию гибких навыков и коммуницирования. Эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов Светлана Астахова познакомила участников хакатона с комплексом взаимосвязанных мероприятий для решения социальных проблем.

 Участники SYSE_PI/E овладели уникальными навыками разработки и презентации собственных исследований, завязали бизнес-контакты и получили возможность привлечь к реализации проектов коллег и талантливых студентов. Траектория, заданная на хакатоне Сеченовского Университета, поможет молодым научно-педагогическим сотрудникам развить личный исследовательский и предпринимательский потенциал.