Готовы принять. В Сеченовском Университете открыта аспирантура по специальности «Онкология и лучевая терапия»
25 августа 2021

В 2021/2022 учебном году состоится первый прием аспирантов по специальности «Онкология и лучевая терапия» в Институт персонализированной онкологии Центра «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение». Директор Института персонализированной онкологии и руководитель аспирантов доктор медицинских наук, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники Марина Секачева.

Научный центр мирового уровня (НЦМУ), созданный на базе Сеченовского университета в рамках программы Правительства Российской Федерации - глобальный проект по цифровизации здравоохранения и управлению здоровьем. В том числе, Центр осуществляет прорывные исследования фундаментального и поискового характера в области онкологии. Достижения ученых направлены на решение актуальных и значимых задач, соответствующих мировому уровню. Инновационные разработки будут внедряться в практическую медицину.

НЦМУ Сеченовского Университета предлагает аспирантам несколько направлений работы:

·         создание цифровых моделей прогнозирования течения онкологических заболеваний, в частности, рака легкого, колоректального рака и рака почки;

·         молекулярно-генетическое профилирование с целью персонификации комплексной терапии;

·         поиск новых молекулярно-генетических маркеров прогноза клинического течения опухолей;

·         создание «цифровых двойников» на основе больших данных реальной клинической практики;

·         разработка алгоритмов предсказания эффективности противоопухолевого лечения на основании радиомики, протеомики, метаболомного анализа и данных профилирования сигнальных путей;

·         поиск маркеров ранней диагностики и доклинических этапов канцерогенеза, в том числе путем комплексного анализа микроэлементов и масс-спектрометрии выдыхаемого воздуха;

·         создание систем удаленного мониторирования онкологических пациентов для контроля эффективности и нежелательных явлений таргетных и иммуноонкологических препаратов.

 В аспирантуру могут поступить граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие высшее профессиональное образование в порядке, установленном действующим законодательством.

Выбрать возможность обучения в аспирантуре на базе Института персонализированной онкологии можно в личном кабинете обучающегося.

Задачи мирового уровня ждут своего решения молодыми учеными нашей страны!