День студенчества в Институте общественного здоровья имени Ф. Ф. Эрисмана
 День студенчества в Институте общественного здоровья имени Ф. Ф. Эрисмана

День студенчества стал заключительным аккордом Недели профилактической медицины в Институте общественного здоровья имени Ф. Ф. Эрисмана.

Участники прошли квест, организованный кафедрами института. Интересные задания помогли не только проверить знания в области гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, но и отдохнуть после учебной недели и повеселиться. Конечно, никто не остался без подарков: те, кто справился со всеми заданиями, получили сувениры от университета.

После квеста состоялся праздничный концерт. Директор Института общественного здоровья имени Ф. Ф. Эрисмана Николай Брико и заместитель директора, руководитель образовательного департамента Алла Миндлина наградили лучших активистов и старост за вклад в развитие студенческой жизни института.

Гости концерта пообщались с приглашенными спикерами – Владимиром Решетниковым, советником при ректорате, завкафедрой общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко и Владиславом Кучмой, членом-корреспондентом РАН, завкафедрой гигиены детей и подростков. Спикеры поделились своим опытом и ответили на вопросы гостей. Студенты тоже смогли проявить себя на сцене: выступали лауреаты традиционного фестиваля «Весна на Пироговской 2021» и других конкурсов.

21 мая ярко и масштабно зародилась новая традиция – День студенчества Института общественного здоровья имени Ф.Ф. Эрисмана. Знаменательная дата украсила страницы истории института, а вместе с тем и всего Сеченовского Университета!

Фотоотчёт