Большая Весна на Пироговской — выше только звезды
Большая Весна на Пироговской — выше только звезды


17 мая прошел грандиозный фестиваль Сеченовского университета «Большая Весна на Пироговской». На гала-концерт собрались лауреаты прошлых лет, выпускники Сеченовского университета, известные артисты и самые яркие участники фестиваля, представившие свои лучшие номера.

В этом году фестиваль отметил свое 45-летие. «Большая Весна на Пироговской» — лучшая площадка для реализации творческих талантов обучающихся Сеченовского университета.
Для тех, кто пришел чуть раньше, в холле проходил танцевальный флэш-моб, дефиле с показом медицинского костюма, викторина от студентов театра МКТ «На Пироговке».

Перед концертом с речью выступили советник при ректорате Иван Чиж, Сеченовского университета, проректор по общественным связям и воспитательной работе Андрей Еремин и доцент кафедры клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней и руководитель СОЛ «Сеченовец» Анна Ермолаева. Почетные гости отметили, что фестиваль на протяжении долгих лет остается таким ярким и радостным, благодаря неисчерпаемым талантам студентов.

Вели концерт Олеся Касьянова, директор культурного центра «New Art» и Антон Родионов, доцент кафедры факультетской и поликлинической терапии.

На гала-концерте были представлены номера разного творческого жанра – это танец, вокал, музыка, театр. В событии «Большой Весны на Пироговской» принимает участие весь университет, студенты раскрывают свои таланты, делятся позитивными эмоциями и творческими достижениями. Большой вклад в организацию фестиваля внес культурный центр «New Art». Среди гостей фестиваля были и те, кто стоял у истоков этого мероприятия в далеком 1974 году. Вместе со студентами выступали признанные артисты, которые когда-то учились в Сеченовском университете, например, участница проекта «Голос» Этери Бериашвили.

Впервые частью фестиваля стало награждение участников литературного конкурса «Врачи — творческие люди», организованного студенческим пресс-центром и электронным журналом «Сеченовец». 190 работ от 62 авторов — студентов и преподавателей университета — поступило на конкурс. Узнать имена победителей вы можете здесь.


Уже 45 лет творческий фестиваль «Большая Весна на Пироговской» радует своими неповторимыми номерами. Это событие создают сами студенты, вовлекая в него преподавателей и всех сотрудников. 

Закончилась «Большая Весна» этого года, но мы уже с нетерпением ждем следующую.