События
12.10.2022 10:00

II Международный саммит по цифровой медицине и информационным технологиям в здравоохранении «ЦИФРОАЙТИМЕД»

 Первый МГМУ имени И. М. Сеченова приглашает на II Международный саммит по цифровой медицине и информационным технологиям в здравоохранении «ЦИФРОАЙТИМЕД»

12 октября 2022 года в 10:00 в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова планируется проведение II Международного саммита по цифровой медицине и информационным технологиям в здравоохранении «ЦИФРОАЙТИМЕД».

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Мероприятие будет проведено при взаимодействии Комитета Совета Федерации по социальной политике и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. Саммит включен в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ (Приказ No 1216 от 30.12.2021 г.).
«ЦИФРОАЙТИМЕД» - это коммуникационная площадка, на которой встретятся ведущие игроки рынка цифровизации здравоохранения: врачи, руководители медицинских учреждений, юристы, разработчики IT-продуктов для сферы здравоохранения, специалисты по информационной безопасности, инновационные компании и стартапы в сфере телемедицины, представители государства, инвесторы, специалисты по медицинскому маркетингу и рекламе: для обсуждения актуальных вопросов применения цифровых технологий в здравоохранении; для подведения итогов использования нововведений на практике; для выработки предложений по развитию российской нормативно-правовой базы; для определения точек роста для цифровой медицины.