События
15.03.2018 12:31 - 31.07.2018 12:31

Международная Сеченовская олимпиада школьников по биологии и химии

intern_olimpics_2.jpgВнимание! Международная Сеченовская олимпиада – кратчайший путь к поступлению в Сеченовский университет для иностранных граждан!

Приглашаем иностранных граждан, завершающих обучение по программам полного среднего образования, принять участие в уникальном интеллектуальном образовательном проекте — Международной Сеченовской олимпиаде школьников по биологии и химии, проводимой Сеченовским университетом!

Основная цель Международной олимпиады — создание условий для получения медицинского образования одаренными и талантливыми школьниками, их дальнейшего развития и профессиональной ориентации в области медико-биологических наук.

В 2018 году Международная олимпиада по биологии и химии проводится в форме тестирования. Участникам будут предложены по 20 тестовых заданий на русском или английском языках, содержащие вопросы из основных разделов указанных учебных дисциплин. В состав жюри Олимпиады входят представители администрации Сеченовского университета, преподаватели профильных кафедр.

Победитель* и призеры Международной олимпиады будут иметь преимущественное право при поступлении в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

По согласованию с региональными организаторами – партнерами университета в 2018 году очные туры Олимпиады проводятся в следующих странах: Бахрейн, Малайзия, Индия, Китай, Иран, а также в России, в Москве. Сроки проведения Международной олимпиады — с марта по июль 2018 г.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ и колледжей, получающие в 2018 году аттестат о полном среднем образовании (или уже имеющие его). За день до проведения Олимпиады каждый участник должен пройти регистрацию, предъявив международный паспорт. Участие в Олимпиаде — бесплатное.

Для получения более подробной информации об участии в Олимпиаде, сроках и месте проведения очных туров в конкретной стране обращайтесь в Оргкомитет Международной Сеченовской Олимпиады школьников в Москве: +7 495 609 14-00, доп. 2218 или 2234; e-mail: katrich.JP@lmsmu.ru - Центр международного образования, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова (Сеченовский университет)

*Абсолютный победитель каждого очного тура олимпиады, набравший максимальное количество баллов по двум дисциплинам, награждается Образовательным грантом (Обучение в Университете в рамках квоты, предоставляемой Правительством РФ для обучения иностранных граждан, включает обучение, проживание в общежитии университета и ежемесячную стипендию). В случае равного количества баллов, набранных 2 и более участниками - победителями, среди них проводится дополнительный тур тестирования по биологии.