События
17.05.2017 09:00 - 17.05.2017 18:00

Саммит медицинских сестер "Медицинская сестра: траектория профессионального развития"

17 мая 2017 года Высшая медицинская школа и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова при поддержке крупнейшей частной российской медицинской компании ИНВИТРО проводит III Международный саммит медицинских сестер «Медицинская сестра: траектория профессионального развития».

III Международный саммит медицинских сестер – одно из крупнейших в России отраслевых мероприятий для среднего медицинского персонала. Саммит уже стал ежегодной традицией, и его масштаб продолжает расти.  В этом году организаторы планируют собрать более 1000 участников. В работе саммита примут участие ведущие специалисты сестринского дела из России, США, Испании, Голландии и Казахстана.

Цель саммита – развитие системы непрерывного профессионального медицинского образования, повышение мотивации медицинской сестры к профессиональному развитию, повышение престижа профессии.

В программе мероприятия запланированы пленарное заседание, посвященное проблемам и перспективам среднего и высшего образования медицинских сестер, а также проведение 6 тематических сессий:

  • ДПО в системе непрерывного медицинского образования
  • Управление медицинским персоналом: опыт, новаторство, перспективы
  • Мировой и российский опыт профессионального развития медицинских сестер
  • Персонализированное управление здоровьем и активное долголетие
  • Психологические аспекты деятельности медицинской сестры. Эффективные коммуникации
  • Научные проекты школьников медицинских классов – основа выбора медицинской специальности

Участники Саммита обсудят новые подходы в дополнительном профессиональном образовании медицинских сестер; будут рассмотрены актуальные вопросы управления средним медицинским персоналом, их мотивации, возможностей для профессионального и карьерного роста.  Одна из секций будет посвящена психологическим аспектам работы медицинской сестры, острым вопросам эмоционального выгорания медицинских сестер и способам снятия эмоционального напряжения. В рамках круглого стола «Психологические аспекты деятельности медицинской сестры» пройдет практический мастер-класс «Балинтовские группы», где медсестры смогут проработать типичные психологические проблемы в работе с коллегами и пациентами.

Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Москва, ул.Трубецкая, д.8.

Параллельно с мероприятием будет проходить тематическая выставка «Инструменты сестринской практики», где будут представлены профессиональная литература, медицинские изделия, симуляционное оборудование, а так же выставка медицинской одежды.

Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям.

Условия участия:

  • для представителей государственных и муниципальных ЛПУ участие в саммите бесплатное;
  • регистрационный взнос для представителей коммерческих ЛПУ и частных лиц – 2000 рублей при оплате до 25 апреля, с 26 апреля по 16 мая стоимость участия составит 2500 рублей;
  • каждый пятый участник от одной организации посетит мероприятие бесплатно.

Зарегистрируйтесь на Саммит

по телефону: 8(495) 783-35-28
по электронной почте: info@vmsh.ru
или на сайте: www.vmsh-summit.com

Мы будем рады видеть Вас на Саммите!


01.jpg