04.05.2011

Развитие Системы менеджмента качества Университета

Система менеджмента качества (СМК) Университета в течение 2010-2011 учебного года продолжала развиваться и совершенствоваться, находясь под вниманием Руководства как одно из приоритетных направлений деятельности коллектива. В результате интенсивной работы Службы качества и структурных подразделений Университета весной этого года внедрены актуализированные версии документов СМК.
15.04.2011

Боевик, уничтоженный в Ингушетии, не был студентом Сеченовки.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Боевик, уничтоженный в минувший понедельник в ходе спецоперации по ликвидации остатков банды Доку Умарова в Сунженском районе Ингушетии в районе села Мужичи, был отчислен из Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова в 2008 году, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы вуза.
17.09.2010

Линейка для измерения клеточной стенки

Коллектив учёных из Бельгии и Германии предлагает интересный метод прижизненного наблюдения за толщиной клеточной стенки микроорганизмов. Обычно детали строения клеточной стенки изучают при помощи электронной микроскопии.
31.08.2010

Белок, чья функция нарушается при раке молочной железы, наконец выделен

Очищенный белок BRCA2 поможет ученым разгадать, как мутации в кодирующем его гене приводят к возникновению рака. После полутора десятилетий усилий биохимики наконец получили чистый раствор белка-супрессора опухолей BRCA2.
12.08.2010

Вузы пригласили свыше 500 ведущих учёных мира

На сайте Министерства образования и науки РФ опубликован список ведущих учёных мира, которых планируют привлечь для работы в российских вузах. Их отберут по конкурсу. Победители получат трёхгодичный грант в размере 150 миллионов рублей.