I Всероссийский форум «Здоровье женщин и детей в Российской Федерации»
22 ноября 2016

24-25 ноября 2016 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоится I Всероссийский форум с международным участием «Здоровье женщин и детей в Российской Федерации: социальные и медицинские аспекты». Не смотря на то, что форум проводится впервые, он объединит в своей программе два авторитетных и социально значимых мероприятия, решающих проблемы здоровья женщин и детей. Это Конгресс ассоциаций женщин-врачей стран Центральной Европы и России «Актуальные медико-социальные проблемы сохранения здоровья женщин и детей» и XI научно-практическая конференция «Совершенствование педиатрической практики: от простого к сложному».

Организаторами мероприятия выступают Всемирная ассоциация женщин-врачей, Сеченовский университет, Общероссийская общественная организация «Союз женщин-врачей России», МОО «Педиатрическое респираторное общество», РОО «Общество детских врачей в г. Москве».

В рамках Конгресса ассоциаций женщин-врачей состоится обсуждение социальных и медицинских вопросов гендерного здоровья, проблем сохранения здоровья женщин и детей. В его работе примут участие более 20 иностранных делегатов из Германия, Франция, Великобритания, Грузия, Канады и Японии. Также ожидается участие делегатов из многих регионов страны. Широкая география делегатов позволит осуществить эффективный обмен информацией и опытом по наиболее актуальным проблемам, которым посвящена деятельность организаций женщин-врачей во всем мире. Стоит отметить, что Конгресс ассоциаций женщин-врачей проводится регулярно, но в этом году он впервые состоится в России.

В программе научно-практической конференции – симпозиумы и круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы детской пульмонологии, аллергологии, оториноларингологии, ревматологии, неврологии, эндокринологии, профилактики инфекционных заболеваний у детей и рациональной фармакотерапии в педиатрической практике. Конференция одобрена в качестве учебного мероприятия Советом по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию, что позволит участникам получить свидетельства.

В нашей стране материнство и детство находятся под охраной государства и являются приоритетной составляющей отечественного здравоохранения, поэтому проведение подобных мероприятий очень важно и своевременно для медицинского сообщества. Широкий круг участников форума позволит не только наладить международные связи, но и даст возможность врачам разных специальностей шире взглянуть на насущные вопросы, а также понять пути их решения.

Более подробно о мероприятии http://congress-inform.ru/o-forume/
Программа Форума http://congress-inform.ru/delovaya-programma/?data=0

Возврат к списку