Впервые будущих врачей посвятит в профессию лично министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова
3 сентября 2014

1 сентября 2014 года в 10:00 в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках пройдет торжественное мероприятие посвящения в студенты.

В этом году около 30 000 тысяч ребят подали заявления на поступление в Первый МГМУ И.М. Сеченова. 3 000 тысячи из них стали первокурсниками. Максимальный конкурс составил 128 человек на место. Среди поступивших представители более 20 регионов Российской Федерации, включая Крым.

С приветственным словом к поступившим и их родителям обратятся: председатель совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова П.В. Глыбочко, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский, председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья С.В. Калашников, помощник председателя правительства Российской Федерации Г.Г. Онищенко, руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Г.Н. Голухов. C напутствием к молодежи обратится «Почетный заведующий кафедрой», академик В.И. Покровский.

Яркую концертную программу для первокурсников с участием спортивного студенческого клуба «Феникс» (ССК) и волонтерского центра Первого Меда, подготовил студенческий культурный центр «New Art»

В рамках данного мероприятия в 11:30 состоится визит министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой в учебно-виртуальную клинику Первого Меда «Mentor Medicus». Для представителей СМИ будет организован трансфер.Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Аккредитация СМИ по тел: 8 965 165 0916; 8 (495) 609 14 00 доб. 2064; 2103; 1009

Место и время проведения: Начало в 10:00 Государственный центральный концертный зал «Россия» по адресу: Москва, Лужники, 24, строение 2 (ДС "Лужники").

Возврат к списку