Новый проект Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Международный медицинский сетевой университет создан на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
1 апреля 2015

В рамках международного форума «Медицинское образование-2015» будет представлен Международный медицинский сетевой университет «MedPharmTrain», созданный на базе Первого МГМУ им.И.М.Сеченова.

На основании договоров о двустороннем сотрудничестве и признании образовательных программ на базе Первого МГМУ им.И.М. Сеченова создан международный медицинский университет, в который в качестве образовательных партнеров вошли Университ Лидс (Англия), Колледж Гиберниа (Ирландия), Штайнбасс Университет (Германия), Харбинский Университет (Китай) , Западно-Казахстанский университет (Казахстан). Медицинский сетевой университет «MedPharmTrain» проводит подготовку специалистов по совместным магистерским программам по специальностям «Общественное здравоохранение» , «Биотехнология», «Менеджмент» на основании признания образовательных программ и модулей и выдачи после успешного обучения дипломов вузов- участников, т.н. программа «двойных» дипломов. Данный проект является результатом реализации программы Tuning Russia, призванной к гармонизации программ и созданию образовательной методологии мирового образовательного пространства. По факту, магистрант по специальности «Общественное здравоохранение», «Биотехнология», «Менеджмент» при условии выбора профиля магистерской программы, например «Промышленная фармация», «Профилактика неинфекционных заболеваний, «Медицинская биотехнология» и т.д. выстраивает индивидуальную образовательную траекторию по набору компетенций в тех вузах-партнерах, которые являются лидерами мнений и ведущими специалистами в данных областях знаний. Не случайно выбрано название проекта – Мед-фарм- поезд в переводе с английского. Настраиваемый индивидуально образовательный маршрут приведет к конечной цели- получение необходимого комплекса компетенций.

Проект позиционируется как открытая образовательная площадка для вступления на равных правах в состав образовательного консорциума. В настоящее время завершаются необходимые согласования с Университетом Варны (Болгария), Университетам Кейптауна (ЮАР), Азербайджанским университетом. Для участия в консорциуме Международного медицинского сетевого университета на базе Первого меда приглашаются все желающие российские университеты, реализующие программы по области образования «Здравоохранение и медицинские науки».

Проект представлен на выставочном стенде конференции «Медицинское образование - 2015»

Дополнительная информация по тел:
+7909-980-0030 Елизавета,
+7968-559-98-79 Юлия

Возврат к списку