Живая хирургия на Европейском конгрессе урологов
13 ноября 2018
 Живая хирургия на Европейском конгрессе урологов

Заместитель директора по науке Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Дмитрий Еникеев проведет секцию по живой хирургии конгресса Европейской ассоциации урологов (EAU).

Секция по живой хирургии EAU — одно из самых ожидаемых и наиболее престижных событий в мире урологии. Модерировать сессию приглашают хирургов с мировым признанием. В 2019 году впервые в истории Сеченовского университета сессию проведет представитель нашего вуза. Сопредседателями станут доктор Гёзен из клиники Гелиборна (Германия), доктор Лусуради из Зальцбурга и профессор Нагеле из Инсбрука (Австрия), профессор Порпиглиа из клиники Турина (Италии)  и профессор Папатсорис из Афин (Греция). 

В рамках сессии будут представлены операции ведущих специалистов по хирургии простаты, опухоли мочевого пузыря и мочекаменной болезни. Технику плазменной энуклеации простаты представит профессор Томас Херрманн (Швейцария), а метод лазерного дробления камней почки при помощи гибкого уретероскопа представит ведущий специалист в этой области — Оливье Траксе (Франция).

Конгресс Европейской ассоциации урологии состоится в марте следующего года в Барселоне. Ежегодно это мероприятие собирает более 15 тысяч урологов со всего мира.