В Сеченовском Университете стартовала приемная кампания
В Сеченовском Университете стартовала приемная кампания

В 2022 году Сеченовский Университет предлагает абитуриентам 1943 бюджетных места для обучения по 21 образовательной программе.

Ответственный секретарь приемной кампании, проректор по учебно-воспитательной работе Сеченовского Университета Татьяна Литвинова отметила: «Конкурс в Сеченовский Университет стабильно высокий. В прошлом году на бюджетные места по специальности “лечебное дело” средний балл ЕГЭ составлял 98–99 баллов, а проходной балл — 289. Рост популярности медицинских специальностей связан с тем, что сохранение здоровья населения, поддержание его на должном уровне и оказание высококвалифицированной медицинской помощи — это то, что будет актуально во все времена и востребовано на рынке труда».

Абитуриенты, с отличием закончившие среднюю школу, получают дополнительные баллы. Достижения в олимпиадах и научных состязаниях, таких как Всероссийский конкурс «Большая перемена», научно-практическая конференция «Старт в медицину», Международная олимпиада «Sechenov Around the World», также добавят шансов в конкурсе.

Подробная информация об условиях и правилах приема здесь.

Подать документы можно через Личный кабинет абитуриента, через портал «Госуслуги» или по адресу: Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2.

Приемная кампания 2022 (sechenov.ru)