В России пройдет акция Тотальный тест «Доступная среда»
29 ноября 2022
В России пройдет акция Тотальный тест «Доступная среда»
 Акцию приурочили к Международному дню инвалидов. Она должна привлечь внимание россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить качество жизни социально уязвимых слоев населения.

Цель онлайн-тестирования — проверить знания специалистов в сфере инклюзии. По итогам мероприятия сформируют рейтинги, которые будут отражать уровень вовлеченности сотрудников федеральной и региональной власти. В списке вопросов Тотального теста — создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Спикерами «Доступной среды» выступят государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. По итогам акции пройдет разбор вопросов, а эксперты проведут тренинг.

Участники мероприятия смогут подготовиться к тестированию и пройти обучающие курсы в области инклюзии и создания доступных цифровых сервисов.

Акция продлится до 10 декабря. Для участия в Тотальном тесте необходимо устройство с выходом в интернет и регистрация на сайте.

Организаторы акции — «Народный фронт», Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

#доступнаясреда