Центр научной карьеры признан лучшим на форуме
14 августа 2018
 Центр научной карьеры признан лучшим на форуме

Центр научной карьеры (ЦНК) Сеченовского университета признан лучшим среди проектов Всероссийского молодёжного образовательного форума социально-инновационного развития «Проекториум-2018» в Волгограде.

В этом году форум собрал более сотни участников медицинских и фармацевтических вузов из Москвы, Самары, Симферополя, Ульяновска, Пятигорска, Челябинска и Волгограда. В течение 12 дней с 16 по 27 июля студенты принимали участие в культурных и спортивных мероприятиях, слушали лекции и мастер-классы, а самое главное — разрабатывали инновационные проекты в различных сферах научной и образовательной деятельности.

Сеченовский университет участвовал в форуме впервые — вуз представила тьютор Центра научной карьеры Екатерина Попова. Она рассказала о ЦНК — уникальной площадке развития студентов, в рамках которой вуз формирует научную грамотность у молодых ученых, создает благоприятные условия для ускорения профессионального развития и помогает интегрировать учащихся в систему единой подготовки научных кадров.

Члены жюри высоко оценили ее проект. В процессе обсуждения организаторы форума ещё раз подчеркнули особую важность адаптации многовекового опыта Кембриджского Университета к реалиям российского образования и пожелали Центру дальнейшей продуктивной работы и непрерывного развития.

Фотоотчёт