Стоматологический центр станет современным и комфортным для пациентов
7 сентября 2018
Стоматологический центр станет современным и комфортным для пациентов

5 сентября прошел ректорский обход Стоматологического центра Сеченовского университета. Петр Глыбочко осмотрел ход ремонтных работ в здании центра на Можайском Валу, 11. Будут отремонтированы несколько этажей здания, вестибюль, входная группа, конференц-зал и цокольный этаж. Снаружи здание будет забрендировано в фирменном стиле.

В вестибюле будут использованы материалы светлых тонов и зеркала, что позволит зрительно увеличить пространство. Большая поверхность потолочных светильников добавит мягкий рассеянный свет, что сделает вестибюль уютным.

На первом этаже разместится кафедра детской стоматологии, которая переедет в Центр после ремонта. Для окраски стен в кабинетах используются спокойные оттенки. Для конференц-зала ректор предложил предусмотреть возможность его трансформации при помощи раздвижных стен на два помещения, чтобы в них одновременно могли заниматься разные группы обучающихся. На седьмом этаже ремонт закончен. В ближайшее время сюда завезут оборудование и мебель и начнутся занятия со студентами.

«По уровню научных исследований и качеству медицинского образования стоматологи Сеченовского университета находятся на передовых позициях в нашей стране, — отметил Петр Глыбочко. — После завершения ремонта сотрудники кафедр Института стоматологии продолжат обучать студентов, лечить пациентов и проводить исследования. Для этого в центре будут созданы все условия».

Всего на работы выделено порядка 100 млн рублей. Ремонт, который начался полтора месяца назад, планируется завершить к середине декабря этого года.

Фотоотчёт