Cтартовал медицинский хакатон SYSE_PI/E
24 июня 2022
Cтартовал медицинский хакатон SYSE_PI/E

22 июня в «Radisson Blu Шереметьево» стартовал медицинский хакатон ученых и предпринимателей SYSE_PI/E. Сотни лучших молодых научно-педагогических работников Сеченовского Университета получили приглашение участвовать в форуме.

SYSE_PI/E входит в программу образовательных мероприятий, которая поможет сотрудникам развить научно-исследовательский и предпринимательский потенциал. Участники научатся разрабатывать дизайн собственных исследований и проектов и смогут привлекать к их реализации талантливых студентов.

Важная составляющая курса SYSE_PI/E — обучение гибким навыкам, soft skills. Дополнительные компетенции в менеджменте и нетворкинге позволят организовать эффективный рабочий процесс, легко коммуницировать с партнерами и развить систему связей внутри научно-исследовательского сообщества.

Хакатон открыл проректор по научно-исследовательской работе Денис Бутнару. «Сеченовский Университет идет сложным, но интересным путем трансформации в исследовательский Университет наук о жизни. Достигнуть цели невозможно без участия высококвалифицированных специалистов. Инвестировать в обучение и непрерывное наращивание компетенций кадрового состава — одна из главных обязанностей Университета. SYSE_PI/E — это яркие впечатления, новые знакомства и, главное, уникальные знания и навыки, которые позволят вам перейти на новый личностный и профессиональный уровень», — рассказал он.

Сеченовский Университет поддержит лучшие проекты хакатона. Полученные гранты победители смогут направить на оплату научных стажировок, образовательных курсов, публикаций в Open Access журналах, закупку программного обеспечения для исследовательской деятельности, а также на материально-техническое усиление научных проектов, в которых они будут задействованы.

«Спасибо за организацию и проведение медицинского хакатона. Благодаря смешанному распределению в группы и общению в неформальной обстановке формируется эффективное междисциплинарное взаимодействие между сотрудниками Университета. Подобные мероприятия помогают начинающему ученому разработать понятный план своей научной работы и легко выстроить внутренние процессы для эффективной исследовательской деятельности и последующей ее публикации в высокорейтинговых научных журналах», — отметила участник научно-исследовательского трека, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н. Ф. Филатова Юлиана Осовецкая.

«Хочется отметить высокий уровень организации и своевременный полезный формат хакатона, которого очень не хватало. В целом участие в нем расширило понимание про созданные площадки, которые уже существуют и функционируют в Сеченовском Университете. Мероприятие формирует предпринимательское мышление и дает возможность развивать конкретные проекты не только теоретически, но и практически. Особенно это актуально в текущее время. Особую благодарность хочется выразить руководству за поддержку научно-предпринимательской деятельности и развитие потенциала наших медиков», — поблагодарил организаторов форума участник предпринимательского трека, доцент кафедры травматологии, ортопедии и хирургии катастроф, заведующий отделением амбулаторной реабилитации Сеченовского Университета Дмитрий Гаркави.

 

Фотоотчёт