Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества
Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества

Пока весь мир следит за олимпийцами в Корее, студенты Сеченовского университета демонстрируют спортивные достижения на Зимнем спортивном празднике, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

21 февраля на стадионе «Буревестник» Сеченовского университета состоялся Зимний спортивный праздник. В ежегодном спортивном мероприятии традиционно принимают участие студенты факультетов вуза, а, начиная с прошлого года — и школьники «Медицинского Сеченовского Предуниверсария». В этом году за победу соревновались 9 команд.

Продемонстрировать уровень своей физической подготовки и побороться за призовые места участники могли в 8 дисциплинах. Это волейбол в одно касание, теннис, лыжная эстафета, эстафета героев, шахматы, перетягивание каната, плавание и дартс. Все соревнования проходили на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Буревестник».

Перед началом турнира обучающихся поздравил с наступающим праздником проректор по общественным связям и воспитательной работе Иван Чиж. Проректор пожелал всем удачи и напомнил, что 2018-й — это год 260-летия университета, а праздновать юбилей нужно в хорошей физической форме! 

Заведующая кафедрой физической культуры Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Наталья Воронова также поприветствовала учащихся и пожелала хороших результатов.

У некоторых участников турнира уже есть солидный багаж из спортивных достижений. Например, будущий военный врач, первокурсник Ярослав Никонов имеет разряд кандидата в мастера спорта по биатлону. За плечами у Ярослава участие в Чемпионате России по биатлону, в первенстве Москвы и областных соревнованиях. «Это интересное мероприятие. Я решил принять участие в лыжной эстафете от Учебного военного центра. Также поздравляю всех с Днём защитника Отчества!», — сообщил студент Ярослав Никонов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  1. Педиатрический факультет
  2. Учебный военный центр
  3. Медико-профилактический факультет
  4. Предуниверсарий
  5. Лечебный факультет (2)
  6. Лечебный факультет (1)
  7. Фармация
  8. Стоматологический факультет
  9. Факультет высшего сестринского образования и психолого-социальной работы

Спортивно-оздоровительный комплекс «Буревестник» оснащен всем необходимым оборудованием для проведения массовых и индивидуальных занятий спортом. Комплекс включает в себя бассейн на 6 дорожек длиной 25 метров, универсальный спортивный зал для командных видов спорта, тренажерный зал, залы фитнеса, единоборств, настольного тенниса, а также оздоровительная территория, фито-бар и кабинет врача. На базе стадиона работают порядка 25 секций. «Буревестник» одновременно является базой кафедры физкультуры и студенческого спортивного клуба (ССК) «Феникс» университета.

Фотоотчёт