Сеченовский университет впервые вошел в предметный рейтинг QS по направлению «Фармация и фармакология»
21 апреля 2022
Сеченовский университет впервые вошел в предметный рейтинг QS по направлению «Фармация и фармакология»

Сеченовский Университет впервые вошел в международный рейтинг QS World University Rankings by Subject по направлению «Фармация и фармакология». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Это первое появление нашего вуза в рейтинге QS по предмету «Фармация и фармакология». Высокая позиция может быть связана с высокой публикационной активностью наших ученых, сотрудничеством с другими вузами и проведенной масштабной научной работой. За последнее время Сеченовский Университет укрепил компетенции, связанные с новейшими технологиями и инновационными медицинскими решениями, подчеркивая исследовательскую направленность своего развития», - приводит пресс-служба слова ректора вуза, академика РАН Петра Глыбочко.

Отмечается, что вуз занял 220 позицию из 362 по предмету «Фармация и фармакология», расположившись между университетом Земмельвайса в Будапеште и университетом Катара.

Также в пресс-службе добавили, что при составлении рейтинга QS учитывались шесть индикаторов: авторитетность в академической среде, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и числа студентов, цитируемость научных публикаций, доли иностранных преподавателей и студентов.


Ссылка на публикацию: mskagency.ru