Сеченовский университет провёл два крупных турнира по Ашихара-каратэ
10 апреля 2018
Сеченовский университет провёл два крупных турнира по Ашихара-каратэ

7 апреля в Москве во дворце Спортивных Единоборств ЦСКА прошло спортивное мероприятие, которое объединило в себе два крупных турнира: Открытый Ежегодный Турнир «Phoenix Challenge» среди детей и подростков и VI Открытый Ежегодный Межвузовский Турнир по правилам Ашихара-карате. Организатором соревнований выступил Сеченовский университет в лице Студенческого спортивного клуба «Феникс».

Турнир стал одним из самых главных и крупных событий Федерации Ашихара-карате за 2018 год. С каждым годом соревнования собирают всё больше и больше участников со всей страны. В этом году на турнир приехали 27 команд из 14 городов и 8 субъектов Российской Федерации. Всего в мероприятии приняли участие более 200 спортсменов, за которых пришли поддержать свыше 600 зрителей.

Болельщики, которые не смогли присутствовать во Дворце ЦСКА, впервые смогли наблюдать за турнирам во время прямой трансляции, которая была организована на YouTube-канале ССК «Феникс».

В перерыве для зрителей выступил танцевальный коллектив «Amble», который очаровал всех своей харизмой и профессионализмом.

По итогам соревнований были выявлены победители во всех весовых категориях и возрастных группах, а также определены победители в общекомандных зачётах. Студенты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова порадовали болельщиков, достойно выступив на мероприятии.

Результаты сеченовских спортсменов:

2 место – Белослудцева Валерия(весовая категория до 60 кг)

3 место – Иванцова Вилена(весовая категория до 60 кг)

3 место – Хахиашвили Дэйвид (весовая категория до 90 кг)

3 место – Субботин Игорь( весовая категория до 85 кг)

Среди сборных команд турнира «Phoenix Challenge» главными претендентами на приз стали команда «Школа Боевых Искусств имени Рамила Гасанова» и команда «Московского областного центра Ашихара-карате «Астанин Додзе». С небольшим отрывом в пару очков переходящий кубок достался команде «Астанин Додзе».

Среди сборных команд VI Открытого Ежегодного Турнира переходящий кубок перешел от команды Сеченовского университета к команде Московского государственного областного университета. Поздравляем всех участников с победой и ждём на следующий год на наших турнирах!

Фотоотчёт