Сеченовский университет открыл серию вебинаров олимпиады «Я – профессионал»
 Сеченовский университет открыл серию вебинаров олимпиады «Я – профессионал»

В Сеченовском университете — соорганизаторе студенческой олимпиады «Я – профессионал», курирующем медицинские направления, 4 октября состоялась первая серия вебинаров, прокачивающих профильные знания участников.

Одно из ключевых нововведений студенческой олимпиады «Я — профессионал» в 2018–2019 учебном году — программа, включающая цикл вебинаров для участников.

Вебинары по направлениям «Лечебное дело, Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация», организованные Сеченовским университетом, направлены на эффективную подготовку участников к отборочному (заочному) этапу. В ходе стартовых онлайн-мероприятий кураторы направлений рассказали с какими заданиями предстоит столкнуться участникам и как необходимо подготовиться, разобрали демонстрационные тесты, подробнее познакомили с тематиками, уровнями и критериями оценок, а также ответили на вопросы аудитории.

Стартовал первый цикл подготовки с вебинара направления «Лечебное дело, Педиатрия», вызвавшего максимальный интерес у участников. Он стал лидером по количеству регистраций и собрал максимальную аудиторию зрителей. С приветственным словом, открывающим первую серию вебинаров, выступила декан Лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, председатель методической комиссии, Марина Кинкулькина.

Продолжили трансляции на тему «Как успешно пройти отборочный этап олимпиады по направлению» специалисты по профильным тематикам: Елена Дудник, куратор направления «Лечебное дело, Педиатрия», Иван Солоп - куратор направления «Стоматология» и Людмила Король, куратор направления «Фармация».

Техническое сопровождения трансляции осуществлялось специалистами Центра медицинских информационных систем и технологий Сеченовского университета.

С октября по ноябрь будет продолжена серия вебинаров по медицинским направлениям олимпиады, помогающим участникам эффективно подготовиться к предстоящим состязаниям.

А уже сейчас материалы первого цикла доступны для просмотра по ссылкам:

«Лечебное дело, Педиатрия» - https://youtu.be/nNvYJ8nsYYk

«Стоматология» - https://youtu.be/s7jv8uxZ278

«Фармация» - https://youtu.be/OZ-NCJnjPIo