Сеченовский Университет и BestDoctor запустили совместный курс по современной коммуникации в медицине
Сеченовский Университет и BestDoctor запустили совместный курс по современной коммуникации в медицине

Ведущий российский медицинский университет Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и медицинская компания BestDoctor объявили о запуске совместного образовательного продукта. Новый онлайн курс расскажет практикующим врачам об особенностях эффективной коммуникации в своей работе, а также сформировать представление о новых направлениях развития навыков soft skills.

Новый курс позволит слушателям развить компетенции, необходимые врачу XXI века. Эффективное взаимодействие с коллегами, пациентами и их родственниками, оценка рисков конфликтов, умение подать себя как специалиста, а также принятие ответственных решений в практике медицинского специалиста ― основные вопросы, затрагиваемые в образовательной программе.

«Создавая этот курс, мы хотели не только дать обучающимся алгоритмы по эффективному взаимодействию с пациентами, но и предоставить новые актуальные данные о том, как увеличить личную эффективность, развить собственный бренд и начать движение в бизнес-треке. Развитию навыков soft skills в медицинском образовании сейчас уделяется достаточно много внимания, и онлайн курс, разработанный совместно с компанией BestDoctor – отраслевым лидером – активно развивает это направление», ― отметил руководитель Центра медицинских информационных систем и технологий Сеченовского Университета Андрей Ветлужский.

«Для нас важно постоянно формировать сильный кадровый резерв — мы всегда рады молодым и перспективным врачам в нашей команде. Здорово, когда студенты медицинских вузов видят перспективы цифровой медицины и хотят развиваться в это области. Мы рады делиться накопленным опытом с молодым поколением», ― рассказал Марк Саневич, сооснователь и генеральный директор медицинской компании BestDoctor.

Авторами курса стали эксперты в области здравоохранения: основатели BestDoctor Марк Саневич и Михаил Беляндинов, руководитель департамента по развитию медицины в BestDoctor Юлия Ткаченко, HR-директор BestDoctor Полина Русанова и ведущие преподаватели Сеченовского Университета — Анна Серкина, Юлия Федорова, Анастасия Соколова, Георгий Лебедев. консультант по стратегическим коммуникациям и основатель Mindset Consulting Дина Мостовая. Приглашенными специалистами выступили практикующий психолог и лектор в IT-компаниях Анастасия Калашникова, а также заведующая лабораторией консультативной психологии и психотерапии в Психологическом институте РАО, доцент, к.п.н. Наталья Кисельникова.

Курс состоит из четырех модулей: этика и деонтология; понятие коммуникативных навыков и коммуникативного процесса; общие принципы эффективного общения в медицине; навыки врача XXI века. Пройти курс можно по ссылке https://sechenov.online/course?id=217

СПРАВКА

О BestDoctor

BestDoctor ― медицинская компания, которая разрабатывает технологичные страховые и сервисные продукты для людей и для бизнеса.https://bestdoctor.ru/.