Ректорские обходы на Нахимовском проспекте
 Ректорские обходы на Нахимовском проспекте

25 октября ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко оценил ход ремонтных работ в двух зданиях вуза на Нахимовском проспекте — Научно-образовательном центре трансляционной медицины и Методическом центре аккредитации специалистов.

В центре трансляционной медицины практически завершены работы на 2 и 3 этажах, в помещения завозится оборудование и мебель. Идет утепление здания снаружи и отделка фасада. После завершения работ центр станет основной исследовательской базой Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета.

В Центре аккредитации продолжается ремонт, который планируется завершить к декабрю. Будет полностью переоборудован зал для проведения теоретического тестирования, в котором появится около 200 компьютеризированных мест. Его также можно будет трансформировать в конференц-зал. Кроме того, будут оборудованы дополнительные станции ОСКЭ для проведения аккредитации по стоматологии, лечебному делу и педиатрии.

«Важно, чтобы ремонтные работы были завершены в установленные сроки, — подчеркнул ректор. — Качественные и комфортные условия для занятий, тестирования и проведения научных исследований необходимы университету для реализации стратегии развития и укрепления лидерских позиций среди медицинских вузов страны».

Фотоотчёт