Путешествие в королевство здоровых улыбок
26 декабря 2018
 Путешествие в королевство здоровых улыбок

В декабре студенты Института стоматологии Сеченовского университета показали «стоматологическую» новогоднюю сказку маленьким пациентам Университетской детской клинической больницы и ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачёва. Студенты и ординаторы в игровой форме напомнили детям о важности соблюдения правил гигиены полости рта, как главной профилактики стоматологических заболеваний.

В сказочной форме детям рассказали, как устроены зубы, почему возникает кариес и как его предупредить. При этом дети были не только зрителями, но и участниками представления — они отвечали на загадки, танцевали и пели вместе с актерами. Освободив Деда Мороза из царства злого кариеса, ребята получили на память сувениры, и, конечно же, зубные щётки и пасту.

Около 80 детей стали зрителями красочного новогоднего представления. Вместе с детьми сказку смотрели их родители. В будущем студенты планируют ездить по детским домам, другим клиническим центрам и больницам, пропагандируя важность профилактики стоматологических заболеваний в детском возрасте.