Открылся Московский международный салон образования
Открылся Московский международный салон образования

Сеченовский университет стал участником Московского международного салона образования (ММСО), который открылся 18 апреля 2018 года на ВДНХ.

ММСО — крупнейшее мероприятие сферы образования России и самая масштабная выставка инновационных проектов. Его организатором выступает Министерство образования и науки РФ. В этом году МСМО проводится под эгидой ЮНЕСКО. Главная тема салона — «Новая экосистема образования», в рамках которой обсуждаются приоритетные вопросы гуманитарного сотрудничества и основные тренды развития образования.

На площадках выставки Сеченовский университет представлен в деловой программе, в серии мастер-классов и во многом другом. На стенде вуз демонстрирует направления инновационного развития, последние научные разработки и новые образовательные тренды.

Проректор по учебной деятельности Татьяна Литвинова выступит с докладом «Ранняя профориентация школьников в системе Школа – Университет», директор Центра Магистерских программ Юлия Федорова расскажет о медицине будущего и новых профессиях в медицине, профессор кафедры нормальной анатомии человека Виктор Овченков проведет мастер-класс по занимательной анатомии для школьников с использованием симуляционного оборудования. Заместитель директора Международной школы «Медицина будущего» Кристина Ваулина проведет ряд сессий по медицинским специальностям будущего, а также командную интерактивно-творческую игру «Свои в будущем».

Фотоотчёт