Международный курс «Стратегия лидерства в здравоохранении»
8 октября 2018
Международный курс «Стратегия лидерства в здравоохранении»

Представители Сеченовского университета приняли участие в работе Школы общественного здравоохранения Ташкентской медицинской академии (ТМА, Республика Узбекистан).

С 18 по 23 сентября 2018 года Владимир Решетников, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко, провел для курсантов школы, профессорско-преподавательского состава и руководства ТМА цикл лекций и круглый по актуальным вопросам управления, маркетинга и лидерства в здравоохранении.

Слушатели лекции на тему «Персональный менеджмент» узнали, чем отличается лидер от руководителя, как стать успешным лидером, в чем секрет эффективного руководства медицинской организацией.

Живой интерес участников школы вызвали круглый стол на тему «Стратегия лидерства», посвященный актуальным направлениям развития здравоохранения в России и Узбекистане. Универсальными принципами для двух стран являются модернизация первичной медико-санитарной помощи, обеспечение шаговой доступности медицинских услуг для населения, приоритет профилактики заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, межсекторальное взаимодействие в области охраны здоровья граждан.

Обмен опытом, методическая помощь и содействие в организации образовательного процесса согласно международным стандартам качества медицинского образования, способствуют расширению сотрудничества между вузами.

Фотоотчёт