Институт лидерства будет отремонтирован
28 июня 2018
Институт лидерства будет отремонтирован

27 июня ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко провел обход здания Института лидерства и управления здравоохранением.

Около 10 лет назад здание арендовал один из банков. После того, как помещения были возвращены в распоряжение университета, капитальный ремонт в здании не проводился. Поэтому на это лето запланирован значительный объем работ.

Здание будет полностью отремонтировано, начиная от кровли и заканчивая подвалом, в котором разместится симуляционный учебный центр. В настоящее время идет ремонт внутри здания. Запланирована реконструкция внутренних помещений, за счет чего увеличится количество аудиторий и их площадь для удобства образовательного процесса. Согласно проекту будут полностью отремонтированы внутренние сети — отопление, канализация, водоснабжение, система вентиляции.

С середины июля строители приступят к ремонту фасада. Кроме внешней отделки будут заменены окна и благоустроена внутренняя территория. Рассматривается вопрос о создании на территории Института небольшого кафе.

Работы планируется завершить к 1 сентября.

Ректор Петр Глыбочко отметил:

«Институт лидерства и управления здравоохранением — это уникальный учебный центр, который готовит управленческие кадры для здравоохранения. Здесь внедряются новые форматы обучения и исследований, оказывается помощь молодым организаторам start-upов и инициатив. Центр должен быть полностью готов к приему  студентов, магистров, ординаторов, аспирантов и слушателей к началу учебного года».

Фотоотчёт