Евгения Владимировна Галкина
3 сентября 2018
Евгения Владимировна Галкина

2 сентября 2018 года на 60-м году жизни после продолжительной болезни скончалась проректор по экономике и финансам Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, кандидат экономических наук Евгения Владимировна Галкина.

Евгения Владимировна была добрым, мудрым и чутким человеком, экономистом высочайшего класса, требовательным и доброжелательным руководителем.

С 1979 года, окончив Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, а затем, в 2003 году Академию труда и социальных отношений, Евгения Владимировна работала на руководящих планово-экономических должностях в области государственного социального страхования, финансов, бухгалтерского учета и отчетности.

Знания и опыт Евгении Владимировны высоко ценили в Центральном аппарате Фонда социального страхования РФ, Министерстве здравоохранения России. Указом Президента РФ Евгении Владимировне был присвоен классный чин государственной гражданской службы «государственный советник Российской Федерации 3 класса».

Добросовестная и плодотворная работа Е.В. Галкиной отмечена юбилейной медалью «В память 850-летия Москвы», ведомственными наградами – почетными грамотами.

В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова Евгения Владимировна Галкина работала с 2012 года – проректором по экономике и финансам, курировала работу организационно-аналитического и планово-экономического отделов, отдела обеспечения закупок, взаимодействие университета с федеральными органами исполнительной власти и органами власти г. Москвы по финансово-экономическим вопросам.

Светлая память о Евгении Владимировне Галкиной остается в наших сердцах. Скорбим и соболезнуем родным и близким.

Прощание с Евгенией Владимировной Галкиной (28.12.1958 – 02.09.2018) состоится 5 сентября в 11 часов в храме Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле (ул. Еланского, д 2А).