Эксперт Сеченовского Университета провел мастер-класс для европейских урологов в Париже
2 декабря 2019
Эксперт Сеченовского Университета провел мастер-класс для европейских урологов в Париже

Европейская школа урологии (ESU) собирает мастер-классы, которые заслужили репутацию карьерного «трамплина» благодаря качеству обучения. Впервые лектором в такой школе стал сотрудник Сеченовского Университета – заместитель директора по науке Института урологии и репродуктивного здоровья человека Дмитрий Еникеев. В Париже он провел факультатив по фокальной брахитерапии рака простаты – методу местной лучевой терапии.

По словам Еникеева, важная особенность таких классов - формат hands on training - обучение через практику: 

«В рамках мастер класса был произведен пошаговый разбор процедуры: в каких случаях методика подходит лучше всего, как вести наблюдение, какие сложности могут случиться и как с ними справляться»

Грант на участие в таких мастер-классах выдает Европейское урологическое общество. Конкурс составляет 5-6 человек на место. Для преподавателей процедура участия еще более сложная, так как мастер-классы проводят специалисты мирового уровня с богатой практикой и серьёзным научным бэкграундом. Дмитрий Еникеев в 2019 году опубликовал более 20 статей в журналах Q1-Q2 и стал спикером на 15 крупнейших мировых форумах за последние два года.