Доноры – детям. Волонтерский центр Сеченовского университета провел донорскую акцию к Дню защиты детей
1 июня 2021

d879a0dd-3645-4b8a-8434-9e7bf396f638.jpg1 июня, в международный День защиты детей, волонтерский центр Сеченовского университета совместно с общероссийской общественной организацией «Российский красный крест» провели донорскую акцию в отделении переливании крови клинического центра Сеченовского университета.

Всего за несколько часов 47 студентов и постоянных доноров отделения переливания крови клинического центра сдали 18,8 л крови!

Донорство и детство давно и тесно связаны между собой. Благодаря безвозмездным донорским акциям, дети, нуждающиеся в переливании крови и ее компонентов, получают их своевременно и в полном объеме. В рамках донорской акции, приуроченной к международному Дню защиты детей, в отделении переливания крови клинического центра Сеченовского университета, участники встретились с почетным донором России, врачом-трансфузиологом Виктором Сидьковым. Они обсудили вопросы кадрового донорства, плюсы использования приложения «Служба крови» и важность соответствия объемов заготовки и потребностей в крови и ее компонентов в центрах и отделениях переливания крови.

Благодарим всех участников акции за доброту и душевную щедрость, за то, что вы помогаете быстрее выздоравливать детям и спасаете им жизнь!

Фотоотчёт