Будущие врачи на практике, или Как проходят стажировку участники ШПР
Будущие врачи на практике, или  Как проходят стажировку участники ШПР

В Школе профессионального роста будущие врачи проходят углубленное обучение и погружаются в практику работы врача под руководством наставников – ведущих специалистов здравоохранения.

Шесть месяцев обучения включают 440 часов занятий.  45%  времени – стажировки, 25% –  практика и 20 % – теория.

В настоящее время 52 участника - студенты 6 курса и ординаторы второго года обучения - проходят стажировки в 34 медицинских организациях столицы. Ребята стажируются в поликлиниках, стационарах, научно-практических центрах специализированной медицинской помощи, на станциях скорой и неотложной медицинской помощи.

Стажировки проходят в соответствии с программой, разработанной Депздравом Москвы при участии главных внештатных специалистов по своим направлениям. Обучение совмещает высокие стандарты московской системы здравоохранения и наставничество.

Программу и дневники стажировок разработали эксперты Депздрава Москвы и главные внештатные специалисты по соответствующим направлениям. Обучение затрагивает все аспекты деятельности врача: стойка информации, медицинский пост, знакомство с работой медиков – заполнение электронных медкарт, маршрутизация пациента, постановка диагноза, назначение лечения.