Будущие спортивные врачи Сеченовского Университета пройдут практику в ЦСКА
15 сентября 2022
Будущие спортивные врачи Сеченовского Университета пройдут практику в ЦСКА

Будущие спортивные врачи Сеченовского Университета пройдут профессиональную подготовку в футбольном клубе ЦСКА. Соглашение о сотрудничестве Первый Мед подписал с Академией клуба. В этом году на практику продолжительностью от трех месяцев до полугода отправятся десять ординаторов.

«На базе ведущего спортивного клуба страны ординаторы и студенты научного кружка кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации пройдут полный цикл подготовки. Они смогут работать как врачи клуба, участвовать во всех циклах подготовки спортсменов от тренировок до участия в соревнованиях», — рассказал завкафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета Евгений Ачкасов.

Сеченовский Университет многие годы сотрудничает с ведущими спортивными клубами страны. Взаимодействие с Академией ЦСКА уникально тем, что ординаторы будут работать под руководством доцентов кафедры — врача клуба Эдуарда Безуглова и тренера по физической подготовке ЦСКА Райланда Морганса.

«Опыт работы в спортивном клубе наряду с информационными и коммуникационными ресурсами дает возможность профессионального и карьерного роста. Демонстрируя свои знания и умения, ребята могут быть уверены в том, что их заметят и пригласят на работу в спортивные клубы и сборные команды страны после окончания вуза», — подчеркнул профессор Ачкасов.

Выпускники кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета успешно строят карьеру в сборных командах России, в том числе и паралимпийских, и в ведущих спортивных клубах, таких как ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».