Ассоциация выпускников Сеченовского университета стала победителем конкурса Фонда Президентских грантов
 Ассоциация выпускников Сеченовского университета стала победителем конкурса Фонда Президентских грантов

1 июня 2018 года подведены итоги очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Одним из победителей стал проект «Летопись Сеченовского университета», подготовленный Ассоциацией выпускников университета.

Проект направлен на сохранение исторического наследия отечественной медицины и представления роли выпускников и сотрудников Первого МГМУ в её развитии.

Основные мероприятия проекта включают в себя мотивационные лекции для студентов — «Выдающиеся выпускники Сеченовского университета. Ключ к успеху», которые прочитают известные выпускники нашего вуза разных лет, видео- и аудио-интервью с выпускниками и сотрудниками, в которых они расскажут, как учеба в университете повлияла на формирование их профессиональных и личностных качеств.

Автор и руководитель проекта, член президиума ассоциации, доцент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Евгений Машковский отметил:

«С помощью проекта мы рассчитываем усилить преемственность между выпускниками разных лет и современным поколением студентов. Наша миссия — создать открытую площадку для неформального общения между врачами, учеными-медиками, преподавателями и обучающимися, которых объединяет любовь к родному вузу. Мы надеемся, что в результате этой работы нам удастся сформировать сильный актив членов Ассоциации, которые будут принимать участие в жизни вуза».

В команду проекта вошли молодые и активные студенты и выпускники Сеченовского университета: руководитель First Med Media Екатерина Надбитова, студентка 6 курса «Медицины будущего» София Белогубова, аспирант кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Иван Лепетинский, член президиума Ассоциации выпускников Михаил Заботин.

Мероприятия проекта пройдут осенью 2018 года в рамках празднования 260-летия Сеченовского университета. Подробности о проекте и расписание лекций можно будет узнать на странице Ассоциации выпускников.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.