400 бахрейнских старшеклассников посетили стенд Сеченовского университета
400 бахрейнских старшеклассников посетили стенд Сеченовского университета

С 21 по 23 марта Центр международного образования Сеченовского университета (директор Олег Глазачев) совместно с партнерской компанией «Симатекс Юнайтед» (президент — Халим Ханна) представил свой образовательный потенциал на 6-ой международной образовательной выставке «EDUTEX- 2018» в Манаме (Королевство Бахрейн). В выставке принимали участие в основном частные образовательные организации стран Ближнего Востока, Персидского залива, Азии.

Информационные материалы Сеченовского университета как единственного российского вуза, представленного на мероприятии, пользовались большим интересом у старшеклассников. Сотрудники давали им исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучения, организации досуга, возможностях профессиональной подготовки и научной работы. За дни выставки стенд университета и представляющей его партнерской консалтинговой компании «Афаак» посетили Министр труда и социальной защиты Джамиль Мохаммед Али Хумаудан, представители Министерства образования Бахрейна и более 400 кандидатов на обучение по медицинским специальностям.

Активное продвижение образовательного потенциала Сеченовского университета дает свои плоды — за последние три года из этого небольшого островного государства в вуз поступает по 35-40 студентов. Работа вуза в регионе поддерживается Посольством РФ и лично Послом РФ в Королевстве Бахрейн Вагифом Гараевым.

Большой вклад в популяризацию российского медицинского образования вносит и Международная Сеченовская олимпиада по химии и биологии, очный тур которой уже второй год подряд проведен в Манаме 23 марта. Олег Глазачев, представив краткий обзор образовательных программ, открыл финальный этап олимпиады, в котором приняли участие более 60 старшеклассников, прошедших предварительный отбор. После 1,5 часов упорной работы большинство школьников достойно справились с тестами, а набравшие более 85 баллов из 100, как и было анонсировано ранее, получили преимущественное право поступления в университет в 2018 году.

Центр международного образования выражает благодарность сотрудничающим организациям – консалтинговой компании «Афаак: образовательный сервис» и компании «Симатекс» за тщательную подготовку и проведение тура олимпиады в Бахрейне.

Фотоотчёт